TABLA DE POSICIONES     DESCARGA DE ESTADISTICAS



  EquipoPJPGPEPPGFGCDGPTOS
1Juan Aurich1373330171324
2Universitario137332014624
3FBC Melgar136522014623
4Inti Gas136342123-221
5San Martín135532415920
6César Vallejo136251813520
7Unión Comercio135351410418
8Real Garcilaso135261516-117
9UTC124531417-317
10Sporting Cristal134452516916
11Cienciano135441715216
12Alianza Lima133641313015
13León de Huánuco124351417-315
14Sport Huancayo134181931-1213
15San Simón134181226-1413
16Los Caimanes132291029-198
 
Cienciano recibe sanción de -3 puntos por quedar último puesto en la tabla acumulada del Torneo del Inca.

 
 
 

BOLSA DE MINUTOS

 EquipoTORNEO COPA DEL INCAF01F02F03F04F05F06F07F08F09F10F11F12F13TOTAL
Universitario100090902259022565-3164161542252252617
Los Caimanes1000210907690225225909090909090902546
UTC7281291201381809090127.51554024614382-2268.5
Inti Gas100073907790106909090909090901802246
Juan Aurich634.52259090901269017218013513586451352233.5
San Simón100018019715318090904556-1709-212191
Sporting Cristal1000101172.5-351425.512181.5963212702702174.5
San Martín983106.5906290157.570181846.54.526226.52702168.5
León de Huánuco100028.513514813567.5115.5--135135-135-2034.5
César Vallejo1000135135135156522.51022144127.5-122.51951.5
Sport Huancayo100020196175.5110135----15134123.51873
Alianza Lima599.567.5132744518020165-27090--2251868
FBC Melgar310.5160.5222162270202.567.513513557--67.561.51851
Unión Comercio913-12367.510.5783667.5-103.5103.567.51231051798
Cienciano814.5--135-185-13567.5135-135135-1742
Real Garcilaso100027132-----191-11114-2371712

Sede Central: Av. Javier Prado Oeste 1121 - San Isidro, Lima. Telf. (511) 441-1531 - Fax. (511) 441-1523 - Email. prensa@adfp.org.pe.
Desarrollado por EKA SPORTS. Derechos reservados.