TABLA DE POSICIONES     DESCARGA DE ESTADISTICAS



  EquipoPJPGPEPPGFGCDGPTOS
1Inti Gas95311510518
2Juan Aurich952220101017
3César Vallejo9522158717
4FBC Melgar9450158717
5Universitario9423129314
6San Martín9342148613
7Real Garcilaso9414910-113
8Sporting Cristal93331811712
9Cienciano9432128412
10León de Huánuco93331312112
11Unión Comercio932487111
12UTC9252813-511
13Alianza Lima924388010
14San Simón9216721-147
15Los Caimanes9117823-154
16Sport Huancayo9117925-164
 
Cienciano recibe sanción de -3 puntos por quedar último puesto en la tabla acumulada del Torneo del Inca.

 
 
 

BOLSA DE MINUTOS

 EquipoTORNEO COPA DEL INCAF01F02F03F04F05F06F07F08F09TOTAL
Los Caimanes10002109076902252259090902186
San Simón100018019715318090904556-1991
Universitario100090902259022565-31641952
Juan Aurich634.5225909090126901721801351832.5
UTC7281291201381809090127.5155401797.5
Inti Gas100073907790106909090901796
León de Huánuco100028.513514813567.5115.5--1351764.5
FBC Melgar310.5160.5222162270202.567.5135135571722
Sport Huancayo100020196175.5110135----1717.5
San Martín983106.5906290157.570181846.51641.5
César Vallejo1000135135135156522.510221557.5
Alianza Lima599.567.5132744518020165-2701553
Sporting Cristal1000101172.5-351425.512181.591550.5
Cienciano814.5--135-185-13567.51351472
Unión Comercio913-12367.510.5783667.5-103.51399
Real Garcilaso100027132-----191-1350

Sede Central: Av. Javier Prado Oeste 1121 - San Isidro, Lima. Telf. (511) 441-1531 - Fax. (511) 441-1523 - Email. prensa@adfp.org.pe.
Desarrollado por EKA SPORTS. Derechos reservados.