TABLA DE POSICIONES     DESCARGA DE ESTADISTICAS



  EquipoPJPGPEPPGFGCDGPTOS
1FBC Melgar8440147716
2Inti Gas84311310315
3Juan Aurich8422189914
4César Vallejo8422126614
5Universitario8422127514
6Sporting Cristal8332168812
7Real Garcilaso840489-112
8Cienciano8422106411
9Unión Comercio832375211
10León de Huánuco83231110111
11UTC825189-111
12San Martín8242108210
13Alianza Lima924388010
14San Simón8215517-127
15Sport Huancayo9117925-164
16Los Caimanes8017421-171
 
Cienciano recibe sanción de -3 puntos por quedar último puesto en la tabla acumulada del Torneo del Inca.

 
 
 

BOLSA DE MINUTOS

 EquipoTORNEO COPA DEL INCAF01F02F03F04F05F06F07F08F09TOTAL
Los Caimanes10002109076902252259090-2096
San Simón100018019715318090904556-1991
Universitario100090902259022565-3-1788
UTC7281291201381809090127.5155-1757.5
Sport Huancayo100020196175.5110135----1717.5
Inti Gas100073907790106909090-1706
Juan Aurich634.522590909012690172180-1697.5
FBC Melgar310.5160.5222162270202.567.5135135-1665
León de Huánuco100028.513514813567.5115.5---1629.5
San Martín983106.5906290157.5701818-1595
César Vallejo1000135135135156522.5102-1555.5
Alianza Lima599.567.5132744518020165-2701553
Sporting Cristal1000101172.5-351425.512181.5-1541.5
Real Garcilaso100027132-----191-1350
Cienciano814.5--135-185-13567.5-1337
Unión Comercio913-12367.510.5783667.5--1295.5

Sede Central: Av. Javier Prado Oeste 1121 - San Isidro, Lima. Telf. (511) 441-1531 - Fax. (511) 441-1523 - Email. prensa@adfp.org.pe.
Desarrollado por EKA SPORTS. Derechos reservados.