Estadísticas / Espectadores según localia

Estadísticas / Espectadores

ClubesCuando fue localCuando fue visitaTotal Espectadores
Universitario272,854216,647498,678
Alianza Lima211,136127,876339,012
FBC Melgar195,28479,555337,017
Sporting Cristal104,834149,407316,419
Municipal76,15195,331180,659
César Vallejo48,80079,020127,820
UTC78,29846,502124,800
Juan Aurich49,59174,158123,749
C. Unidos50,71163,131113,842
D. La Bocana45,82065,529111,349
Ayacucho FC60,40750,490110,897
Sport Huancayo53,63052,205105,835
Real Garcilaso30,20051,45781,657
Alianza Atlético17,17264,01981,191
San Martín22,25457,65479,908
Unión Comercio13,25857,41970,677

Estadísticas / Recaudación de los Clubes

ClubesTotal EspectadoresEspectadores PagantesEspectadores InvitadosRecaudación BrutaPorcentaje
Universitario272,854244,41828,436S/.5,943,736.7423.36%
Alianza Lima211,136179,22631,910S/.3,347,061.6513.15%
FBC Melgar195,284179,31815,966S/.2,952,935.3011.60%
Sporting Cristal104,83494,52910,305S/.2,435,063.859.57%
Municipal76,15158,92717,224S/.1,277,520.215.02%
Sport Huancayo53,63042,38511,245S/.1,085,880.064.26%
D. La Bocana45,82041,5314,289S/.1,042,567.814.09%
C. Unidos50,71141,4489,263S/.984,478.713.87%
UTC78,29868,4279,871S/.898,340.163.53%
Ayacucho FC60,40753,8856,522S/.621,908.922.44%
César Vallejo48,80031,46017,340S/.576,826.532.26%
Alianza Atlético17,17214,8602,312S/.522,250.792.05%
Juan Aurich49,59126,86422,727S/.449,926.001.76%
San Martín22,25415,4836,771S/.276,362.961.08%
Real Garcilaso30,20022,0408,160S/.268,424.411.05%
Unión Comercio13,2587,2905,968S/.228,253.950.89%

Estadísticas / Recaudación por fecha

Fase Fecha
LocalVisitaTotal EspectadoresEspectadores PagantesEspectadores InvitadosRecaudación BrutaPorcentaje
SCMELSporting CristalFBC Melgar32,00229,2622,740S/.1,127,633.50100.00%